Сайты

группа компаний
КОНРОС

Аукционный дом

центральный сайт
КОНРОС.рф




Рейтинг@Mail.ru

Награды Российской Империи. Часть I. Ордена и знаки отличия

Награды Российской Империи. Часть I. Ордена и знаки отличия

Настоящий справочник является первой частью пособия для коллекционеров по наградам Российской империи. Он включает ордена и знаки отличия, а так же знаки, не имеющие к ним отношения, но схожие по способу ношения (тип 15).

Нумерация ведется по принятому информ-центром «Конрос» принципу – тип и номер внутри типа. Например, 6/21 означает знак ордена Святой Анны II степени, изготовленный в красном стекле.

Во второй колонке таблицы указан период выпуска данного знака.

В третьей колонке дано его описание. Из особенностей исполнения выделены только наиболее характерные (для звезд – огранка лучей, для знаков – черная эмаль). Стоит иметь в виду, что знаки «с бриллиантами» могут быть выполнены с использованием других материалов, например горного хрусталя, что значительно влияет на стоимость.

В четвертой – ориентировочная стоимость знака в USD. При этом жирным шрифтом выделены цены на наиболее распространенные знаки данного типа, которые встречаются на аукционах или иных распродажах. Цены на менее встречаемые знаки указаны курсивом. R означает, что хотя знак и бывает в продаже, но разброс цен по сделкам достаточно высок. Un – знак сохранился в единичных экземплярах главным образом в государственных музеях.

Размер файла: 21.32 mb

Последняя редакция

Посмотреть демо-версию книги (1.64 mb)

Скачать (понадобятся номер заказа и код доступа)

Купить электронную версию книги

Цена: 50 руб.

Оплачивая и скачивая файл, Вы автоматически соглашаетесь с условиями лицензионного соглашения. Все представленные электронные издания являются интеллектуальной собственностью издательства "Конрос-Информ". Распространение электронных книг издательства "Конрос-Информ", а также их полное или частичное воспроизведение без согласования с издательством запрещены. Любое нарушение авторских прав преследуется по закону.

Прием платежей осуществляется через систему "Робокасса".

Электронные книги