Сайты

группа компаний
КОНРОС

Аукционный дом

центральный сайт
КОНРОС.рф




Рейтинг@Mail.ru

Новости

19.04.2011 21-24 апреля в Санкт-Петербурге прошел VI Международный книжный салон

Международный книжный форум стал заметным событием в культурной жизни Петербурга. Издатели и книготорговцы, полиграфисты и библиотекари, писатели и их многочисленные читатели имели возможность познакомиться с книжными новинками, принять участие в разнообразных тематических форумах, круглых столах и конференциях, посвященных самым животрепещущим вопросам современного книжного рынка.

У посетителей, прошедших вдоль стендов более чем 130 петербургских издательств, разбегались глаза: здесь были представлены и детские книги, и последние достижения гуманитарной мысли; штучный продукт, предназначенный интеллектуальному гурману и массовая литература; респектабельные мемуары и воинствующий нон-конформизм — одним словом, места хватило всем. Элегантный репринт «Современных записок» соседствовал с рецептами прочистки чакр, подарочные издания в кожаных переплетах, иллюстрированные старинными гравюрами, - с тоненькими брошюрами университетских издательств.

В разливанном море печатной продукции не затерялся стенд издательства «Конрос-информ». И опытные коллекционеры, и начинающие любители нумизматики, и просто интересующиеся отечественной историей посетители могли выбрать здесь что-нибудь на свой вкус. Помимо узкоспециализированной литературы для коллекционеров, различных каталогов и сопутствующей продукции, на стенде «Конрос-информ» посетители книжного салона с интересом листали и приобретали вышедшую прошлой осенью книгу «Монетное дело Российской империи», предназначенную и для профессиональных историков, и для всех, кто интересуется родной историей за рамками учебных программ. Пришедшие на книжный форум петербуржцы имели также возможность пообщаться с автором книги Владимиром Евгеньевичем Семеновым и получить ответы на интересующие их вопросы.

Архив
 

Электронные книги